ПОИСК 

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
 


ДРУЗЬЯ САЙТА

КАЛЕНДАРЬ

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


НАШ ОПРОС
Оцените мой сайт
Всего ответов: 115
  
ФОРМА ВХОДА
  





"Искусство есть одно из средств единения людей" Л.Н.Толстой

БЕЛОРЕЦКАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ
      

  www.galereya-belor.ucoz.ru     e-mail: galereyа-beloreck@mail.ru   Четверг, 25.04.2024 , 08:03
 
ИЗДАНИЯ


Главная » 2013 » Январь » 10 » Каталог выставки "Галерея собирает друзей". Юбилейное издание. 2010.
15:53
Каталог выставки "Галерея собирает друзей". Юбилейное издание. 2010.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ГАЛЕРЕЯ!

   Белорецкой картинной галерее -  30 лет.    Открытая в 1980году  на пике творческого  подъема художников,  она   все эти годы верно служила  почитателям изобразительного искусства.  Забылось время  борьбы за выживаемость. В наше время трудно   себе представить, что     на протяжении 10 лет  выставочный зал существовал на «общественных началах»: штат содержался за счет  добровольных пожертвований  промышленных организаций, а   оплата по содержанию помещения  просто не   взималась. Нам удалось не просто уцелеть в эпоху   сложнейших  реформ и кризисов в стране, но и  твердо встать на ноги: обрести свой статус, выйти  на высокий уровень творческих связей. 

Сегодня  Белорецкая картинная галерея в перечне художественных музеев России. Ее художественный фонд насчитывает  около 600 полотен мастеров изобразительного искусства. Современный дизайн, высокий   профессиональный  уровень  экспозиций,  жанровое разнообразие выставок,   и конечно,    культура  общения сотрудников со зрителями   сделали  картинную галерею  необыкновенно популярной    среди   белоречан  и гостей города.

Конечно, все это стало возможным  благодаря  мощной поддержке    районной Администрации. На западе говорят, что  руководителю вовсе не обязательно быть  поклонником искусства, но  оказывать помощь  и поддержку  -   дело  его чести. Наверно, это звучит    пафосно,  но  во все времена  мы ни разу не  усомнились  в том, что  нужны городу.    

  В галерее всегда велась большая работа по пропаганде   изобразительного искусства. Увлечь, заинтересовать, просветить - это было  главной целью сотрудников. За  минувшие годы  здесь организовано   213  экспозиций. 

Наряду с профессиональным искусством,  галерея много внимания   уделяла самодеятельному творчеству: велась  поисковая   работа  по  выявлению народных талантов в городе и районе,  постоянно демонстрировалось  творчество  местных   умельцев. Выставки, творческие встречи, музыкальные вечера в стенах галереи  для многих белоречан   давно уже стали потребностью.

 «Галерея   собирает друзей…» - так мы назвали  свою Юбилейную выставку. Большое количество художников Белорецка, Уфы,  Стерлитамака, Учалов, Магнитогорска, Верхнеуральска, Сибая   организовывали свои выставки  в Белорецкой картинной галерее, и как правило, деловые отношения всегда  перерастали   в дружеские. Приятно, что  все они, не взирая на звания и титулы,   охотно  согласились принять участие  в праздничной экспозиции.

Хочется поблагодарить всех,  кто все эти годы был с нами рядом.  Мы вместе  делали одно   большое дело - дарили людям радость общения с прекрасным. Всех нас объединила одна  большая  любовь - любовь к делу, которому мы служим!    

Директор Белорецкой картинной галереи Н.И. Горбатова

Просмотров: 561 | Добавил: Перезвон

Copyright MyCorp © 2024